Замгубернатора ознакомился со строительством нового сквера в Пуровске

Замгубернатора ознакомился со строительством нового сквера в Пуровске

Заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв продолжил осмотр объектов благоустройства в муниципалитетах Пуровского района. В Пуровске замгубернатора проинспектировал работы в будущем Сквере Первопроходцам Ямала.

Напомним, в этом году в Пуровске в рамках программы «Комфортная городская среда» благоустроят восемь дворовых и одну общественную территорию - Сквер Первопроходцам Ямала. Территория сквера была предложена для благоустройства местной администрацией наравне с еще одной - парком имени 60-летия Победы. Оба проекта стали темой общественных обсуждений с жителями, говорилось об их назначении, наполняемости, функциональности. После разработки дизайн-проектов жители поселка определили очередность строительства, отдав приоритет скверу.

Сквер располагается вблизи железнодорожного перрона в районе памятника «Первопроходцам Ямала». Строительные работы уже начаты. Как пояснили представители муниципалитета, помимо разбивки сквера подрядчик обновит и покрасит сам памятник, а также реконструирует стелу. Все работы будут произведены в срок.

Сергей Карасёв поинтересовался о технических нюансах строительства - точке подключения к электросетям, количеству винтовых свай и расположению входа на территорию сквера, а также о сроках заключения и исполнения контракта. Замгубернатора порекомендовал ежедневно контролировать ход работ непосредственно на месте, чтобы сроки были неукоснительно соблюдены.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?