Сергей Карасёв проконтролировал ход капремонтов жилья в Пурпе

Сергей Карасёв проконтролировал ход капремонтов жилья в Пурпе

Заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв работает в Пуровском районе. Накануне, 17 июня замгубернатора проинспектировал объекты благоустройства и капремонт в поселке Пурпе.

Несмотря на плохую погоду, Сергей Карасёв лично осмотрел все объекты капитального ремонта – в Пурпе в этом году отремонтируют пять многоквартирных домов. На всех объектах подрядчики уже приступили к работе. В микрорайоне ГПЗ в рамках региональной программы ремонтируют три деревянных дома: утепляют фасады, меняют кровлю и инженерные сети. В микрорайоне МПС два дома по улице Железнодорожной вошли в адресную программу капремонта. В доме №2 занимаются герметизацией швов, после чего перейдут к покраске фасада. В доме №3 – готовятся полностью заменить систему канализации.

«Глава региона поставил перед муниципалитетами жесткие сроки: все работы должны завершить до 1 октября, и к этому все отнеслись серьезно, - напомнил Сергей Карасёв. – Вижу, что поселок не отстает от других муниципалитетов, это не может не радовать» В Пурпе ремонты планируют завершить досрочно.

Еще одним пунктом рабочей поездки заместителя губернатора стал контроль за исполнением работ по благоустройству. В Пурпе в этом году запланирован большой объем работ по обустройству парка в районе православного храма. Это первая общественная территория в поселке, которая преобразится в рамках программы «Комфортная городская среда».

Пока работы не начаты – в настоящее время приобретаются материалы. Подрядчик заверил - график производства работ составлен, активная фаза начнется еще в июне, сроки строители обязуются соблюсти.

«Объект очень сложный, достаточно дорогостоящий. Убедительно прошу – постарайтесь, чтобы к возвращению жителей из отпусков, к началу нового учебного года у пурпейцев уже была возможность положительно оценить произошедшие изменения», - отметил замгубернатора.

Рабочая поездка Сергея Карасёва в муниципалитеты района продолжается – сегодня он осматривает объекты благоустройства в Пуровске и Тарко-Сале. Итогом осмотра станет рабочее совещание в администрации района.