Глава района проконтролировал качество работ по благоустройству Пурпе

Глава района проконтролировал качество работ по благоустройству Пурпе

Глава Пуровского района продолжает рабочие поездки по муниципалитетам. В Пурпе Андрей Нестерук вместе с главой поселка Александром Сириценом побывал на объектах строительства и благоустройства.

Первым стал микрорайон ГПЗ. Здесь в настоящее время уже начаты капитальные ремонты трех многоквартирных домов. Объем работ большой: за лето в двухэтажках заменят сантехнику, электрику, утеплят фасады и отремонтируют кровли.

Задача подрядчика уложиться в срок и качественно выполнить свои обязательства. «В домах после ремонта, в первую очередь, должно быть тепло», – подчеркнул Андрей Нестерук, побывав на строительной площадке.

Далее глава побывал в доме 4 «Г» по улице Железнодорожной, заселенном неделей ранее. 27-квартирник возвели под переселение граждан из аварийного жилья из материалов, произведенных Ямальским лесопромышленным комплексом. О комфорте и уюте глава района спрашивал мало, больше его интересовали недостатки и проблемы, которые с первых дней возникли у новосёлов. «Дом только обживается. Все недоделки, которые будут выявлены в процессе эксплуатации, будут устраняться. Подрядчик не отказывается от своих гарантийных обязательств», – отметил глава района.

Большие планы на этот год у муниципалитета по обустройству парка в районе православного храма. Здесь также побывал Андрей Нестерук. Это первая общественная территория в поселке, которая преобразится в рамках реализуемой с прошлого года программы по формированию комфортной среды проживания.

График производства работ, как пояснил Александр Сирицен, составлен. В настоящее время приобретаются материалы. Подрядчик выйдет на обустройство территории парка в июне.

«Контролировать качество строительства лично – такую задачу перед нами, главами муниципалитетов, поставил губернатор нашего округа. Поэтому внимание к производству работ, их качеству, срокам будет пристальным», – резюмировал Андрей Нестерук.