Пуровчане готовятся к сплаву по реке Пяко-Пур

Пуровчане готовятся к сплаву по реке Пяко-Пур

Уже завтра молодежь района соберется в райцентре и отправится в сплав по реке Пяко-Пур. За два выходных дня ребята пройдут инструктаж, обучение и тренировку по спортивной гребле, научится самостоятельно управлять байдарками и закрепят навыки на практике.

Программа мероприятий рассчитана как на новичков, так и на тех, кто уже не первый раз пробует себя в экстремальном виде спортивного туризма. В сплаве может принять участие любой желающий в возрасте от 18 лет. После инструктажа по технике безопасности группу участников в составе 18-20 человек распределят по плавсредствам. Новички отправятся на тренировку в затон для того, чтобы на практике научиться управлять байдарками и не растеряться на реке. Только после прохождения всех обучающих этапов участники приступают к сплаву.

Сплавы по реке проводятся на территории района ежегодно. Организатор мероприятия – районный Центр развития туризма.