Живем на Севере: мамам в декрете организуют бесплатные курсы по швейному делу

Живем на Севере: мамам в декрете организуют бесплатные курсы по швейному делу

Организаторы опросов на портале «Живем на Севере» подвели итоги майских голосований. Пуровчане определили площадки для благоустройства в отдаленных поселениях, а также обозначили свои предпочтения в досуговых мероприятиях.

Так, в Пуровском районе пройдет целая череда мастер-классов: в Тарко-Сале на День города в праздничную программу мероприятий будет включен бесплатный мастер-класс по азам изготовления джутовой филиграни, а специалисты по работе с молодежью уже в октябре организуют для молодых мам образовательный курс по швейному делу. На базе развлекательного центра «Апельсин» в ближайшем будущем организуют прокат передвижных мобильных устройств: самокатов, велосипедов, роликов, а в железнодорожном поселке Пуровск специалисты молодежного центра «Юность» планируют организовать и провести дистанционные творческие конкурсы.

Тем временем уренгойцы позаботились о расширении функционала лыжной базы. По решению большинства там организуют теплое помещение для переодевания и обогрева лыжников. Успели обсудить и грядущие праздники. Жители предложили включить в праздничную программу Дня поселка выступление учащихся и преподавателей детской школы искусств и организовать караоке-батл. В Пуровске на день поселка для любителей запечатлеть момент создадут тематическую фотозону, передающую атмосферу жизни и быта коренных народов Севера.

Ханымейцы в мае голосовали за проведение санитарной очистки поселка. Уже 31 августа все желающие смогут присоединиться к расчистке территорий у гаражей по улицам Мира и Молодежной. Кроме того, в будущем году будут проведены работы по благоустройству в сквере, расположенном в Школьном квартале.

В Халясавэе активно выбирали место размещения композиции «Я люблю Халясавэй». По итогам голосований архитектурная форма будет установлена у сельского дома культуры.