Общественная палата района проверит 119 детских площадок

Общественная палата района проверит 119 детских площадок

Члены районной общественной палаты третьего созыва провели очередное заседание. Общественники утвердили план работы на год, избрали председателей постоянных комиссий, определились с обеспечением контроля по направлениям благоустройства, доступности объектов инфраструктуры маломобильных групп населения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности района.

Особое внимание общественники уделили вопросу безопасности на детских игровых площадках. Общественная палата Ямала на основании инициативы, поступившей от Уполномоченного по правам ребенка, с 11 июня запустила процесс проверки объектов детского досуга на территории округа. По результатам подготовят итоговый акт и направят на рассмотрение руководителю органа или организации, в отношении которых осуществлялся общественный контроль, а также разместят итоговую информацию в сети «Интернет». По словам председателя районной палаты Владимира Боева, все 119 площадок на территории района будут проинспектированы.

Напомним, Общественная палата района создана решением Районной Думы с целью общественного контроля – члены палаты проводят экспертизу проектов нормативных актов, организуют и проводят общественные слушания по вопросам социального и экономического развития района и защиты прав пуровчан. В новый состав палаты вошли жители Уренгоя, Пуровска, Пурпе и Тарко-Сале. Работают члены палаты исключительно на добровольной основе.