Бюджет района вырос на 285 млн. Районная Дума утвердила изменения

13.06.2019
Бюджет района вырос на 285 млн. Районная Дума утвердила изменения

Депутаты Районной Думы утвердили на очередном заседании отчеты о приватизации муниципального имущества, о работе Контрольно-счетной палаты района и об исполнении районного бюджета в 2018 году. Также были одобрены изменения в районный бюджет-2019 в части увеличения объёма доходов и расходов на 285 млн. рублей.

Прогнозируемый объем доходов бюджета района определён в сумме 11 млрд. 219 млн. рублей. Увеличение обусловлено поступлением платы за размещение отходов производства и потребления и по искам о возмещении вреда, причинённого окружающей среде, а также планируемым поступлением субсидий из окружного бюджета.

Общий объём расходов бюджета района составит 11 млрд. 680 млн. рублей.

Как рассказал замглавы района по вопросам финансов Александр Петров, 24 млн. рублей направят на благоустройство поселений: в Тарко-Сале – на отсыпку территории в мкр. Окуневое и обустройство площади ДК «Юбилейный»; в Уренгое – на перенос ограждения кладбища и санитарную очистку поселка; в Ханымее – на ликвидацию несанкционированных свалок; в Пурпе – на снос балков; в МО Пуровское – на содержание и обслуживание пожарных водоемов.

Еще 12 млн. рублей направят на обустройство объектов размещения твердых коммунальных отходов в Тарко-Сале, Уренгое, Ханымее, Халясавэе и Самбурге.

Дополнительно профинансируют и мероприятия в сфере дорожной деятельности: 33 млн. рублей направят на разработку проектов капремонта и реконструкции улично-дорожной сети, на содержание дорог и оплату работ по вывозу снега в IV квартале.

Кроме того, на всех объектах благоустройства, создаваемых в муниципалитетах в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет организовано видеонаблюдение. На эти цели выделят 12 млн. рублей.

Также допсредства направят на софинансирование капитального ремонта МКД и снос аварийного жилья, на строительство объектов инженерного обеспечения, на ликвидацию несанкционированных свалок в Тарко-Сале и на функционирование нового детсада «Росинка» в Харампуре.

Всего на заседании Думы рассмотрели 14 вопросов, насыщенной была и повестка комиссий. С большим интересом депутаты ознакомились с работой Центра общественного контроля ЖКХ, о которой рассказал его руководитель Владимир Боев. Народные избранники высказались за проведение консультаций представителями общественной организации во всех поселениях района.