В Пурпе продолжается строительство детского сада

13.06.2019
В Пурпе продолжается строительство детского сада

В Пурпе продолжается строительство детского сада, его возводят в рамках государственно-частного партнёрства. Подрядчики уже произвели забивку свайного поля и приступили к бетонированию ростверка.

Две тысячи квадратных метров нового детского сада можно чётко рассмотреть на строительной площадке. По планировке видно, что помещения будут просторными. Специалисты подрядчика - ямальской компании «РГС ГРУПП» - уже произвели срубку свайного поля, изготовили каркас и пространственный ростверк, а сейчас преступили к его бетонированию. Всего им предстоит залить около 160 кубов бетонного раствора.

«В проекте предусмотрены определённые требования к бетону, которые были учтены при заказе материалов. Плюс используются пластифицирующие добавки, которые улучшают подвижность и увеличивают характеристики бетона по водонепроницаемости, водостойкости, морозостойкости и по классу бетона», - пояснил начальник участка ООО «РГС ГРУПП» Константин Ермошин.

Заливка бетона выполнена уже на четверть. Все необходимые строительные материалы поставляются вовремя, закончить эти работы планируют в течение семи дней.

По плану уже в сентябре здесь будут установлены стены и внутренние перегородки второго этажа. Объект хоть и сложный, но качество и своевременность выполнения работ подрядчик гарантирует.

Напомним, на основе соглашений о муниципально-частном партнерстве в районе приступили к строительству трех дошкольных учреждений. Тюменские компании - общества «Полярная сказка» и «Территория детства» возводят еще два детсада на 240 мест каждый в Тарко-Сале на улицах Строителей и Сеноманской.

Строительство планируют завершить в конце 2020 года, что позволит выполнить поручение президента и обеспечить доступность дошкольного образования на территории района для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Исполнение президентского указа находится на особом контроле главы региона Дмитрия Артюхова.