Дорожные работы в муниципалитетах – на контроле главы региона

Дорожные работы в муниципалитетах – на контроле главы региона

В муниципалитетах района приступили к ремонту улично-дорожной сети. В этом году в Тарко-Сале, Уренгое, Пурпе, Ханымее и Пуровске планируют выполнить ремонт 2,7 км дорог.

Так, в Пуровске приступили к ремонту участка по улице Молодежной от БМТС до дома № 14. До конца июля здесь заменят 92 дорожных плиты и обустроят обочины.

В Тарко-Сале приступили к строительству новой автомобильной дороги от улицы Мезенцева до улицы Русская. Подрядчик - ООО «АТОМ» - обещает завершить строительство до конца лета. В настоящее время выполняются работы по переустройству системы электро- и тепловодоснабжения. Кроме того, в городе с 20 мая силами ООО «Пурдорспецстрой» проводится ремонт улицы 50 лет Ямала протяженностью 545 метров. Сейчас здесь меняют бордюры.

Для приведения дорожного хозяйства в соответствие требованиям еще в прошлом году в районе провели комплексную диагностику и оценку технического состояния улично-дорожной сети населенных пунктов. Результат показал - протяженность дорог, требующих ремонта составляет 105 км, еще 45 с половиной км дорог нуждаются в капитальном ремонте.

«Состояние наших дорог уже давно не выдерживает справедливой критики со стороны жителей. Поэтому строительство и ремонт дорог глава региона Дмитрий Артюхов назвал одной из приоритетных задач на ближайшие годы, - отметил глава района Андрей Нестерук. - Мы обязаны отнестись к этому вопросу максимально ответственно, контролировать качество на каждом этапе, по каждому объекту и завершить все работы до конца сезона».

В ближайшие годы в районе планируют отремонтировать беспрецедентное количество – 74 с половиной километров автодорог.