Грант главы района-2019 разделят четыре проекта в области культуры

Грант главы района-2019 разделят четыре проекта в области культуры

В администрации Пуровского района состоялось заседание комиссии по распределению Гранта главы района за сохранение, приумножение и развитие культурного и духовно-нравственного потенциала Пуровского района. Проекты на соискание гранта презентовали их авторы – представители различных учреждений культуры.

Всего на суд комиссии в этом году было представлено 13 социальных проектов в области культуры и искусства. Лучшими признаны проекты: "Театр – мгновенье счастья" Дома культуры "Маяк" (Уренгой), "АРТ-ОКНО" Пурпейской ДШИ, "Ритмы молодости" ДК "Строитель" (Ханымей), "Музей для всех" районного краеведческого музея. Грант в размере одного миллиона рублей распределен между проектами-победителями в соответствии с поданными заявками.

Проекты направлены на создание условий для досуга пожилых людей, социокультурной адаптации семей, имеющих ребенка с ограниченными возможностями здоровья, подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация проектов начнется уже в этом году.

Награждение победителей состоится в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города Тарко-Сале, сообщили в районном управлении культуры.