Первая сотня юных таркосалинцев покорила «Эверест»

Первая сотня юных таркосалинцев покорила «Эверест»

В Тарко-Сале для детей и взрослых открылся веревочный парк «Эверест» с элементами фрироупа. Без малого сотня юных горожан пришли на его открытие и опробовали на себе препятствия новой спортплощадки.

Перед началом прохождения этапов для ребят провели инструктаж по технике безопасности и раздали каски. Как пояснили специалисты центра развития туризма, в парке предусмотрена система индивидуальной страховки - каски для спортивного лазания по дистанциям, усы самостраховки, карабины. Дети до 9 лет могут пройти полосу препятствий только в сопровождении одного из родителей.

«Эверест» можно посетить всей семьей. Многодетным семьям при предъявлении свидетельства предусмотрена скидка. Прохождение первого маршрута такой семье обойдется в 200 рублей, второго маршрута - в 250 рублей. Так же скидки предусмотрены студентам, инвалидам и именинникам при предъявлении соответствующих документов. Парк работает ежедневно: в будние дни с 16 до 19 часов, в выходные с 13 -19 часов. Оплатить прохождение маршрутов можно непосредственно в парке.

Напомним, «Эверест» появился в городе благодаря инициативе коллектива центра развития туризма, которая стала победителем первого районного конкурса бюджетных инициатив. Название парку выбрали горожане, голосуя на портале «Живем на Севере».