В Тарко-Сале дан старт летнему благоустройству

В Тарко-Сале дан старт летнему благоустройству

В Тарко-Сале дан старт летнему благоустройству города. Основными объектами строительства станут парк «Прибрежный» в районе городского пляжа и новая детская площадка на улице Труда.

Особое внимание уделят ремонту улично-дорожной сети: в первые теплые дни рабочие уже заменили тротуарные бордюры по улице 50 лет Ямалу. Пешеходы эту работу оценили, а водителей больше беспокоит состояние дорог. Их в скором времени тоже обещают привести в порядок.

«Подрядчик - ООО «Пурдорспецстрой» - уже приступил к работе. Сразу после замены бордюров строители займутся покрытием дорог и тротуаров», - заверил руководитель управления городского хозяйства Павел Егурнов.

Излюбленное место отдыха горожан - площадь КСК «Геолог» - летом никогда не пустует. Фонтан здесь прошел ежегодное техническое обслуживание - чистку, частичную замену плиточного покрытия и износившихся агрегатов. Скоро установят клумбы, и специалисты приступят к высадке цветов. Около стадиона "АВАНГАРД" также ведутся работы по распашке земли под рассаду. В этом году цветов в Тарко-Сале станет еще больше, чем обычно. Новые клумбы появятся на парковке у ЦРБ и в Парке здоровья.

«Все идет по плану. Муниципальный контракт отторгован. Ждем, как только более-менее земля прогреется, потому что цветы требуют тепла и солнца. Как правило, у нас озеленение происходит с 15 по 25 июня, в зависимости от погодных условий», - пояснил Павел Егурнов.

В районе городского пляжа по улице Русской началось строительство парка «Прибрежный». Сдача первого этапа этого намечена на сентябрь. В настоящий момент производится отсыпка трассы будущей велодорожки. В связи с проведением работ доступ к местам спуска на воду маломерных судов в районе пляжа ограничен.

«В ближайшее время также приступим к строительству детской площадки на улице Труда, планируем начать в третьей декаде июня», - озвучил планы директор управления городского хозяйства.