Андрей Нестерук поздравил социальных работников района

Андрей Нестерук поздравил социальных работников района

В преддверии празднования Дня социального работника в администрации района торжественно наградили специалистов районного управления социальной политики, сотрудников центра социальной помощи семье и детям «Луч надежды», а также районного центра социального обслуживания населения.

Награды вручили глава района Андрей Нестерук, председатель городского собрания депутатов Петр Колесников, и руководитель управления социальной политики Светлана Котлярова.

Андрей Нестерук поздравил и поблагодарил всех тружеников и ветеранов социальной сферы района: «В этой профессии нет случайных людей. Ежедневно каждый из вас приносит доброту своего большого сердца в дома тех, кто больше всего нуждается в поддержке и внимании. Даря тепло и радость общения, вы согреваете души, вселяете уверенность в завтрашнем дне, - отметил глава района. - От всей души благодарю вас и желаю доброго здоровья, благополучия, а также крепости духа и сил, чтобы продолжать своё благородное служение землякам!».

Напомним, в прошлом году в районе на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан было выделено 908 млн. рублей, что на 6 % превышает показатели 2017 года.

Меры социальной поддержки предоставлены 17628 жителям из числа льготных категорий, на основании социального контракта оказана помощь 1193 малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, пособия и выплаты направлены 3092 семьям с детьми. Общая сумма выплаты ежемесячного пособия 6187 неработающим пенсионерам и инвалидам составила 134 млн. рублей. Без малого 7 млн. рублей направили 125 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, 3092 семьям с детьми выплатили пособия на общую сумму 196 млн. рублей.

Степень удовлетворённости граждан предоставляемыми мерами социальной поддержки составила 95%.