В Харампуре наступила пора субботников

В Харампуре наступила пора субботников

Жители Харампура навели порядок на улицах национальной деревни. На подмогу землякам из районного центра приехали и представители общественного движения «Ямал – потомкам».

На субботник вышли все жители деревни – более шестидесяти человек. Остальные харампуровцы – работники местной сельхозобщины - находятся сейчас в тундре, выполняют план по рыбной ловле.

Трудовая бригада подростков тоже вносит свою лепту: ребятам предстоит работать весь июнь, потом за чистоту на улицах Харампура будет отвечать новая смена.

В первый летний день жители навели порядок на территории нового детского сада «Росинка», школы-интерната, и убрали мусор вокруг всей деревни. Субботники в Харампуре продолжатся до конца июня.