Живем на Севере: от благоустройства до киберспортивных дисциплин

Живем на Севере: от благоустройства до киберспортивных дисциплин

В первый день лета на региональном портале «Живем на Севере» стартовала новая кампания по сбору мнений и предложений от населения по важным в жизни района вопросам.

Платформа «Решай» предлагает жителям Уренгоя заранее выбрать тематику оформления ледового городка. Варианты представлены на любой вкус: герои всеми любимых сказок, традиционное оформление в северном стиле или же создание семи ледяных копий чудес света.

Ханымейская молодежь должна определиться с кибесрпортивной дисциплиной в запланированном виртуальном турнире. Будет ли это соревнование проходить на виртуальном футбольном поле FIFA, в фентезийном мире Dota 2, на полях танковых сражений World of Tanks или на картах CS:GO, покажут итоги голосования. Ну а в Пуровске продолжают работы по благоустройству, и местным жителям предстоит определиться с территорией для озеленения.

На платформе «Предлагай» уренгойцы могут предложить и проголосовать за приоритетную территорию, где необходимо провести санитарную очистку в первую очередь, а также определить комплекс мероприятий, которые включат в ежегодную программу популяризации здорового образа жизни «Здоровый Уренгой». От ханымейцев ждут предложений по месту размещения светодиодного информационного табло.

Напомним, что в проекте может принять участие любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте живёмнасевере.рф. Каждый из нас может повлиять на жизнь своего дома, двора, поселка или города. Присоединяйтесь!