Юные ханымейцы осваивают картинг

Юные ханымейцы осваивают картинг

В ханымейском Доме детского творчества появился картинг. Теперь юные воспитанники объединения «Автомир» изучают работу транспортных средств не только в теории, но и на практике. Новое оборудование приобретено благодаря победе учреждения в конкурсе инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть».

При подготовке проекта на конкурс педагоги учли не только нюансы безопасности, но и особенности климата. Теперь в распоряжении ДДТ есть не только карт, но и необходимая летняя и зимняя экипировка, а для миниболида - комплект шипованной резины.

Безопасность дорожного движения дошкольников – ещё одно направление реализации грантовых средств. Для ребят накануне Дня защиты детей устроили соревнования на автодроме, где участники в игровой форме состязались в знании дорожных знаков и в мастерстве вождения велосипеда и самоката.

В сентябре соревнования по знанию правил дорожного движения пройдут вновь. В планах сделать их регулярными и проводить осенью и весной не только для дошколят, но и для первоклассников.