«Трудовое лето–2019»: город станет чище

«Трудовое лето–2019»: город станет чище

1 июня в Тарко-Сале торжественно открыли «Трудовое лето–2019». На открытии первой трудовой смены, организованной районным молодежным центром, собралось более сотни подростков – с понедельника они уже трудятся на улицах города.

Как рассказали в районном управлении молодежной политики и туризма, прием заявок на летнее трудоустройство подростков стартовал в апреле. Желающих заработать в период летних каникул оказалось гораздо больше, чем планировалось.

Традиционно большинство трудовых отрядов займется уборкой, озеленением и благоустройством города, только в июне на его улицы выйдет восемьдесят подростков. Еще более тридцати ребят будут трудиться помощниками вожатых досуговых и пришкольных площадок – их организуют на базе районного молодежного центра, центра развития туризма, молодежного центра «Юность» в Пуровске, и во всех общеобразовательных школах Тарко-Сале.

Всего этим летом за счет местного бюджета в районе планируют трудоустроить 636 ребят в возрасте от 14 до 18 лет.