Пуровчане завоевали шесть медалей на Кубке России по пауэрлифтингу

Пуровчане завоевали шесть медалей на Кубке России по пауэрлифтингу

Пуровчане успешно выступили в соревнованиях на Кубок России по пауэролифтингу, которые завершились накануне в Муравленко. Честь района отстаивали представители таркосалинского КСК «Геолог» и пурпейского СОК «Зенит».

Таркосалинцы завоевали три медали: серебро в весовой категории до 66 кг добыл в копилку района Алексей Рихтер, бронзовые награды у Валерьяна Богданова (в/к до 93 кг) и Дениса Павлова (классический жим в/к 105кг).

Отлично выступили и пурпейцы: золотую медаль турнира завоевала Ольга Пасичная, серебро у Ивана Алексеева, бронзовый результат показала Оксана Постельняк.

Напомним, Муравленко в четвертый раз принимает сильнейших пауэрлифтеров страны. В этом году за звание сильнейшего спортсмена боролись 134 пауэрлифтера, из них шестеро мастеров спорта международного класса, 26 – мастеров спорта, и 103 – кандидата. Состязания прошли под эгидой окружного департамента по физической культуре и спорту, региональной федерации пауэрлифтинга и Олимпийского совета ЯНАО. В рамках соревнований также провели Кубок Федерации пауэрлифтинга по жиму классическому.