«Зелёная Весна»: в Тарко-Сале убрали 400 кубометров мусора

04.06.2019
«Зелёная Весна»: в Тарко-Сале убрали 400 кубометров мусора

В первый день лета таркосалинцы вышли на общегородской экологический субботник «Зелёная Весна». Как сообщили в управлении городского хозяйства, общими силами было убрано и вывезено 400 кубометров мусора.

На уборку городской территории вышли две сотни представителей трудовых коллективов, восемнадцать самосвалов и погрузчиков. Горожане навели порядок на своих придомовых территориях. Единороссы убрали мусор и закрепили таблички с призывом соблюдать чистоту в городском Парке здоровья.

Сотрудники администрации во главе с Андреем Нестеруком очистили от мусора береговую линию в районе будущего парка по улице Русской, к разбивке которого в рамках программы «Комфортная городская среда» строители приступают нынешним летом. Глава района поблагодарил горожан, поддержавших акцию, и призвал земляков соблюдать чистоту в родном городе.

Напомним, в этом году в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды» на ликвидацию 25 мусорных свалок в Тарко-Сале из бюджета округа выделят более 40 миллионов рублей. Очистить предстоит свыше 160 тысяч кв.метров от более сотни тысяч кубометров отходов.