В Уренгое приступили к сборке наплавного моста

В Уренгое приступили к сборке наплавного моста

Накануне в Уренгое приступили к монтажу наплавного моста. Специалистов предприятия «Ямбургтранссервис» сдерживала шуга и высокий уровень воды в Реке Пур - за последние трое суток он опустился всего на 12 см до отметки 823 см (критический уровень составляет 975 см).

Как пояснил глава Уренгоя Олег Якимов, сборка переправы займет несколько суток, после чего мост проинспектирует специальная комиссия. Пока перевозка людей и грузов осуществляется судами на воздушных подушках. Тариф на перевозку пассажиров 500 рублей и 100 рублей за багаж весом более 10 килограммов. Жителей с уренгойской пропиской переправляют через реку бесплатно, достаточно получить талон на проезд прямо на берегу.

Информацию о работе переправы через реку Пур можно уточнить по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41.

Информация о работе «подушек» доступна по телефону ООО «Пурречфлот»: +7 (904) 457 3374, а также на официальном сайте http://www.purrechflot.ru/ в разделе «Пассажирам».

В Самбурге вода продолжает подниматься, сегодня утром она достигла отметки 577 см  (критический уровень для Самбурга - 898 см), фиксируются шестидесятипроцентные закраины. Начало ледохода в заполярном селе прогнозировали 2 июня.