В Уренгое организовали еще одну площадку для диалога с жителями

В Уренгое организовали еще одну площадку для диалога с жителями

В Уренгое открыли информационно-общественную площадку по повышению правовой грамотности и правосознания граждан «Территория развития». Инициаторами выступили местные депутаты. Цель - создание еще одного прямого канала взаимодействия жителей с органами власти, организациями и учреждениями поселка. Встречи с уренгойцами на площадке планируют проводить ежемесячно.

На встречу пришли не только старожилы, но и молодежь, которая уже сейчас думает о своем будущем. По предложению самих уренгойцев на первом собрании обсудили пенсионную реформу. На вопросы жителей ответили специалист управления пенсионного фонда России в Тарко-Сале Юлия Трухманова, глава муниципалитета Олег Якимов и председатель городской думы Тарко-Сале Петр Колесников.

Вопросы уренгойцев касались зачисления северного стажа, пенсионных льгот для северян и многодетных мам. Многие уренгойские ветераны получили консультации у специалиста ПФР по личным вопросам.

Следующее собрание площадки состоится в конце июня. Организаторы собирают предложения по темам, которые уренгойцы хотели бы обсудить с представителями власти и руководителями организаций.