Расселение пурпейских балков на контроле окружного парламентария

Расселение пурпейских балков на контроле окружного парламентария

В Пурпе продолжается работа по расселению людей из балков и вагонов. С 2012 года эти мероприятия финансируются из районного бюджета. За шесть лет благодаря программе свои жилищные условия улучшила 51 пурпейская семья.

На очереди остаются ещё 63 строения, вопрос о переселении их жителей был поднят на окружном уровне. Речь идёт о создании механизма, который позволил бы жильцам балков и вагонов принять участие не только в районных, но и окружных мероприятиях. К решению этого вопроса подключились и депутаты Законодательного Собрания Ямала.

«Деньги на переселение из балков выделяются, но их очень мало, поэтому тема остаётся актуальной. Люди волнуются – будет ли дополнение? Когда принимаются поправки в бюджет, я тоже стою на позиции, чтобы учли и дали району денег, чтобы целевым образом мы могли ускорить программу переселения из балков. Губернатор ставит задачи конкретно, сроки ставит тоже конкретные, поэтому будем работать быстро и чётко», - пообещал окружной парламентарий Виктор Казарин.

Чтобы решить вопрос ликвидации всех временных строений, где зарегистрированы и проживают пурпейцы, необходимо изыскать порядка ста миллионов рублей.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?