В Уренгое прошел ледоход. В Самбурге его ждут 2 июня

31.05.2019
В Уренгое прошел ледоход. В Самбурге его ждут 2 июня

Реки района очищаются ото льда. Сегодня по состоянию на 8.00 на реке Пур в районе Уренгоя вода уже чистая. Уровень воды в реке за сутки опустился на 19 см до отметки 835 см (критический уровень составляет 975 см).

Перевозка людей и грузов осуществляется судами на воздушных подушках. Тариф на перевозку пассажиров 500 рублей и 100 рублей за багаж весом более 10 килограммов. Жителей с уренгойской пропиской переправляют через реку бесплатно, достаточно получить талон на проезд прямо на берегу.

«Река очищается быстро. Как только ледоход полностью пройдет, специалисты приступят к монтажу наплавного моста. Работы по сборке не займут много времени, ориентировочно – трое суток», - сообщил начальник Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службы предприятия «Ямбургтранссервис» Николай Солгалов.

Информацию о работе переправы через реку Пур можно уточнить по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41.

Информация о работе «подушек» доступна по телефону ООО «Пурречфлот»: +7 (904) 457 3374, а также на официальном сайте http://www.purrechflot.ru/ в разделе «Пассажирам».

Готовятся к ледоходу и в самом северном селе района – Самбурге, по прогнозу он должен начаться 2 июня. Сегодня на Пуре здесь фиксируют сорокапроцентные закраины. Уровень воды поднялся за сутки на 33 см до отметки 489 см (критический уровень для Самбурга - 898 см).