Андрей Нестерук вручит таркосалинским роженицам подарки «Малышу Ямала»

31.05.2019
Андрей Нестерук вручит таркосалинским роженицам подарки «Малышу Ямала»

Завтра, в Международный день защиты детей глава района навестит молодых мам в акушерском отделении ТЦРБ. В рамках окружной акции «Счастливая мама» Андрей Нестерук вручит выписывающимся роженицам комплекты подарков новорожденным. Участники акции смогут сделать фото на память в специально оформленной фотозоне.

В продолжение акции будущих таркосалинских мам пригласят на праздничное чаепитие со здоровыми продуктами, одобренными медицинскими работниками. Его организуют 19 июня в 11 часов в Централизованной библиотечной системе района. С женщинами побеседуют об уходе за новорожденными, дадут возможность внимательно рассмотреть содержимое подарочного комплекта детских принадлежностей, поделиться радостью рождения малыша и вновь сделать памятное фото.

Напомним, акцию «Счастливая мама» инициировал глава региона Дмитрий Артюхов, она

пройдёт также в Ноябрьске, Салехарде, Новом Уренгое, Надыме и Яр-Сале. В родильных отделениях для женщин прозвучат полезные лекции – о течении родов, партнёрских родах, послеродовом периоде, уходе за малышом в первые месяцы жизни. Читать их будут специалисты – врачи неонатологи и педиатры.

В ходе акции у женщин будет возможность ознакомиться с содержимым подарка для новорождённых «Малышу Ямала», который с 1 июня будут вручать всем роженицам, выписывающимся из роддомов. Это позволит ямальским семьям избежать лишних трат перед рождением ребёнка. Кстати, упаковывают ямальские подарочные коробки в стерильных условиях. Всё, что лежит внутри – готово к использованию без дополнительной обработки.