Юные пуровчане отправились на море

Юные пуровчане отправились на море

Накануне, 30 мая в Пуровском районе дали старт летней оздоровительной кампании – порядка двухсот детей выехали на отдых и оздоровление в лагеря Черноморского побережья.

Как сообщили в районном управлении молодежной политики и туризма, в лучших здравницах страны и за рубежом этим летом отдохнут более полутора тысяч юных пуровчан. Традиционными местами отдыха остаются Крым, Краснодарский край, юг Тюменской области и Болгария.

«Путевки в оздоровительные лагеря для школьников - это экономия семейного бюджета, родители оплачивают только проезд. А все детские лагеря проходят тщательную проверку. В обязательном порядке специалисты обращают внимание на условия проживания, качество питания и квалификацию работников», - отметили в управлении.

Летняя оздоровительная компания детей продлится до августа. Впереди еще четыре смены.