Активным жителям МО Пуровское вручили премию «Неравнодушный гражданин»

Активным жителям МО Пуровское вручили премию «Неравнодушный гражданин»

В Пуровске во второй раз провели церемонию вручения ежегодной премии «Неравнодушный гражданин». Идею учреждения премии для поощрения активных граждан муниципалитета выдвинул его глава Владимир Никитин. Победителей выбирают сами жители, премию вручают тем, кто сумел проявить себя в творчестве, общественной деятельности, волонтерам и благотворителям. В прошлом году обладателями этой премии стали одиннадцать жителей Пуровска и Сывдармы.

В этом году премией за популяризацию спорта в номинации «Здоровый образ жизни» отмечена Вера Богданова. Виктор Журавлёв стал лауреатом в номинации «Культура и общество», его поблагодарили за сохранение традиционных ценностей, способствующих улучшению жизни общества и укреплению духовно-нравственных основ. В этой же номинации, только за личный пример, направленный на поддержку семейных ценностей, наградили семью Коньшиных - Литвиновых. За гражданскую инициативу в области адаптации и помощи людям пожилого возраста в номинации "Доступная среда" отметили Юлию Кузьмич. Благодарственное письмо главы за поддержку и оказанную помощь семьям, пострадавшим в марте от пожара, вручили предпринимателю Сергею Грачёву.

Также на встрече с жителями глава МО Пуровское рассказал землякам об итогах работы в прошлом году, о достижениях и планах.  Сделав акцент на наболевших вопросах -  качестве питьевой воды, капремонте многоквартирных домов, благоустройстве, ремонте дорог и других, Владимир Никитин рассказал о шагах, которые предпринимаются, чтобы в ближайшем времени эти проблемные вопросы были закрыты.