В Пуровском районе пассажирская навигация начнется 15 июня

В Пуровском районе пассажирская навигация начнется 15 июня

В Пуровском районе в период навигации организуют регулярные пассажирские перевозки по маршруту «Самбург – Уренгой – Самбург». Ориентировочный срок начала навигации – 15 июня.

Организацию, которая займется перевозкой пассажиров по регулируемым тарифам за счет субсидии из районного бюджета, определят сегодня на конкурсе, сообщили в департаменте транспорта, связи и систем жизнеобеспечения.

Напомним, в прошлом году пассажирские перевозки водным транспортом по межмуниципальному маршруту Самбург – Уренгой – Самбург осуществлялись теплоходом «Заря», сумма субсидий составила 10,3 млн рублей. В период навигации компанией «Северречфлот» было перевезено 3 тысячи 899 пассажиров.

В целом по округу в 2018 году услугами водного транспорта воспользовались 89 665 пассажиров, в том числе на межмуниципальных маршрутах – 58 724 человека, на межрегиональных маршрутах – 30 941 человек.