Энергетики вывели формулу беззаботного отдыха для своих клиентов

Энергетики вывели формулу беззаботного отдыха для своих клиентов

Не брать с собой в отпуск лишний груз неоплаченных счетов за жилищно-коммунальные услуги призывает своих клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Чтобы отдых был безмятежным, энергетики рекомендуют гражданам заблаговременно погасить долги за ЖКУ и внести средства за текущий период.

В компании сообщили, что таркосалинцы в мае задолжали за электроэнергию более двенадцати млн рублей. Напомним, задолженность за потребленную электроэнергию может стать поводом для применения в отношении нерадивых клиентов дисциплинарных мер: начисления пени за просрочку платежа, введения ограничения электроснабжения в жилом помещении.

Долгожданный отпуск может также омрачиться запретом на выезд за границу, визитом судебных приставов, наложением ареста на банковские карты неплательщиков. Так, с начала 2019 года АО «Газпром энергосбыт Тюмень» подало в суд в отношении должников – физических лиц 4 209 исков с общей суммой требований около 29,3 млн рублей. Активно ведется работа по взысканию с неплательщиков долгов совместно со службой судебных приставов, имеющих в настоящее время в исполнительном производстве более 1 600 исполнительных документов на сумму более 6 млн рублей.

Энергетики настоятельно советуют населению не доводить ситуацию до крайности и вовремя рассчитываться за потребленную электроэнергию и ЖКУ. Тем более что с интерактивными сервисами АО «Газпром энергосбыт Тюмень» сделать это можно, находясь в любой точке мира. Возможность оплатить счета в режиме онлайн представлена в «Личном кабинете клиента» на официальном сайте компании www.gesbt.ru, на страницах без регистрации gesbt.ru/noregistr и в мобильной версии ресурса gesbt.ru/m/. Произвести платеж также можно через мобильные приложения банков ПАО «Сбербанк»,  АО «Газпромбанк», ПАО Банк «ФК Открытие», сообщают в пресс-службе компании.