Уренгойцы отправятся на этап Всероссийской лиги дебатов среди регионов УрФО

Уренгойцы отправятся на этап Всероссийской лиги дебатов среди регионов УрФО

В понедельник, 27 мая, в онлайн-режиме прошёл финал регионального этапа «Всероссийской лиги дебатов», имитирующей дебаты в парламенте, для студентов Ямала. Впервые в округе это мероприятие прошло в онлайн-формате.

В отборочном этапе, который состоялся 26 мая, отстаивали свою позицию 15 команд из Ноябрьска, Салехарда, Муравленко, Нового Уренгоя, Надымского, Приуральского и Пуровского районов. Честь Пуровского района защищала команда «Легион разума» - воспитанники уренгойского молодежного центра «Ровесник» Артем Давлетшин и Дмитрий Хорьков.

После отборочного тура в борьбу за победу вступили четыре команды: пуровчане сразились со сверстниками из Надыма, Ноябрьска и Нового Уренгоя. Самой убедительной в аргументации оказалась команда пуровчан, они и примут участие в окружном этапе (УрФО, Челябинск, сентябрь-октябрь). Его победители и призёры отправятся на финал «Всероссийской лиги дебатов» в ноябре.