Таркосалинцы отметят День защиты детей в Парке здоровья

29.05.2019
Таркосалинцы отметят День защиты детей в Парке здоровья

1 июня в 14 часов таркосалинцев и гостей города приглашают в городской Парк здоровья. Здесь проведут большой семейный праздник «Пусть всегда будут дети», в подготовке участвуют все городские учреждения культуры.

Организаторы обещают удивить и порадовать горожан насыщенной программой, в которой мастер-классы, игровые программы и литературные викторины будут чередоваться с детским караоке и лото. Для жителей организуют акции буккросинга (обмена книгами) и «Ямал читает», и даже покажут интерактивный спектакль. Для посетителей организуют выездную торговлю.

Напомним, Парк здоровья стал первой общественной территорией Тарко-Сале, обустроенной в рамках пятилетней программы "Комфортная городская среда". Место и имя парку выбрали сами горожане, голосуя на региональном портале "Живём на Севере".

За несколько месяцев строители трансформировали участок неухоженного лесного массива с большим количеством наземных коммуникаций в современное общественное пространство, доступное и для маломобильных горожан. Благоустройство территории выполняли с минимальным вмешательством в экосистему, c максимальным сохранением зеленых насаждений и естественного рельефа. Расчистили и углубили естественные водоемы, укрепили береговую полосу. Из Тюмени в Тарко-Сале привезли и высадили четырнадцать тысяч растений, специально выращенных для парка.

Сегодня парк со смотровыми площадками, декоративными мостками, экологическими тропами, многофункциональной площадкой и удобной расширенной парковкой для посетителей готов открыть для горожан летний сезон и порадовать их возможностью провести досуг на свежем воздухе с пользой для здоровья.