Жители Пуровска выберут дизайн-проект хоккейного корта

Жители Пуровска выберут дизайн-проект хоккейного корта

В Пуровске пройдут очередные общественные обсуждения, на сей раз на суд жителей представят  дизайн-проекты благоустройства хоккейного корта. Высказать свое мнение приглашают всех желающих: встреча назначена 30 мая в 18 часов у здания железнодорожного вокзала (в случае плохой погоды - в ДК «Пуровчанин» на 2 этаже вокзала).

Как сообщили в администрации муниципалитета, с вариантами разработанных дизайн-проектов можно ознакомиться на сайте МО Пуровское в разделе «Комфортная городская среда», подраздел «Дизайн-проекты площадки хоккейного корта» (http://www.purovskoe.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda-mo-purovskoe.html).

К слову, в этом году в Пуровске благоустроят восемь дворовых и одну общественную территорию: «Сквер Первопроходцам Ямала». Территория сквера была предложена для благоустройства местной администрацией наравне с еще одной - парком имени 60-летия Победы. Оба проекта стали темой общественных обсуждений с жителями, говорилось об их назначении, наполняемости, функциональности. После разработки дизайн-проектов жители поселка определили очередность строительства, отдав приоритет скверу.

Сквер будет располагаться вблизи железнодорожного перрона в районе памятника «Первопроходцам Ямала», (вокруг которого расположены две пешеходные дорожки и высажены деревья).  Пока эта территория практически не используется, большая ее часть вообще не благоустроена. «В последние годы в Пуровске активно возводят спортивные и детские площадки, однако мест для спокойного семейного отдыха в муниципалитете пока нет. Разбивка  сквера как раз предполагается для отдыха и прогулок по пешеходным дорожкам. Немаловажно, что сквер будет являться лицом муниципалитета, так как расположен на главной дороге при въезде в поселок и виден из проезжающих поездов», - отметил глава муниципалитета Владимир Никитин.