КГС-2019: центральную площадь Ханымея обновят к концу августа

КГС-2019: центральную площадь Ханымея обновят к концу августа

В Ханымее строители приступили к реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Начали с реконструкции центральной площади муниципалитета, на очереди еще несколько объектов.

Как рассказали в местной администрации, на площади для культурно-массовых мероприятий по улице Центральной планируется провести замену покрытия из брусчатки, выполнить устройство карманов для скамеек, поменять сами скамейки и урны и установить новое освещение.

Ремонтируют объект за счет средств окружного и местного бюджетов, работы выполняет подрядчик из Перми, темп и качество регулярно проверяют представители общественной комиссии и специалисты управления муниципального хозяйства и обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

«Подрядчик уже вышел на объекты, и предоставил нам график выполнения работ. С первого дня контролируем работу, выезжаем на объект, практически ежедневно смотрим, какие виды работ уже произведены и что в планах», - отметил руководитель управления Азат Мектепкалиев.

В результате за лето изменится не только облик общественных территорий, но и дворов. А больше всего переменам обрадуются юные ханымейцы и их родители. На детских площадках полностью заменят оборудование и игровые комплексы, уложат травмобезопасную плитку. Всего в этом году в Ханымее планируют благоустроить четыре общественных территории («Парк по ул. Центральной», площадь для культурно-массовых мероприятий и реконструкция двух детских площадок) и 32 двора.

Объемы работ в рамках благоустройства в Ханымее запланированы большие, в отличие от времени на их выполнение: лето на севере короткое. Обновленную площадь для культурно-массовых мероприятий жителям поселка обещают презентовать в конце августа.