Пуровские единороссы определили партийных кандидатов на предстоящие выборы

Пуровские единороссы определили партийных кандидатов на предстоящие выборы

Пуровские единороссы провели 26 мая процедуры предварительного голосования в Ханымее и Тарко-Сале. Ханымейцы в единый день голосования 9 сентября выберут нового главу муниципалитета, таркосалинцам предстоят довыборы в городское собрание депутатов по многомандатному избирательному округу № 3.

Партийные выборы в райцентре организовали в КСК «Геолог», в голосовании поучаствовали более пятисот горожан. На два мандата  в городскую думу претендовали четверо единороссов: Мария Елесина, Наталья Иванова, Семен Нестеренко и Геннадий Хорольцев. Наибольшее количество голосов – 72 % было отдано Марии Елесиной, 37 % проголосовали за Геннадия Хорольцева. Поэтому после назначения выборов местный политсовет ЕР выдвинет их своими кандидатами в депутаты.

В Ханымее процедуру предварительного голосования провели в местном краеведческом музее, на должность главы поселка от партии претендовали Алексей Адаркин, Мария Кутлиахметова и Азат Мектепкалиев. В голосовании приняло участие 44 человека. Подавляющее большинство ханымейцев отдало голоса Азату Мектепкалиеву.