Пуровские «Наследники» запускают новый проект «Двор, в котором…»

Пуровские «Наследники» запускают новый проект «Двор, в котором…»

В Пуровском районе дали старт социальному проекту «Двор, в котором…». Акцию посвятили Дню детских общественных организаций. Авторами проекта стала команда представителей детской палаты региональной Ассоциации детских пионерских объединений и организаций «Наследники» из Тарко-Сале, Уренгоя, Ханымея и Самбурга.

Проект рассчитан на два года,  первыми к его реализации приступят ребята Тарко-Сале, Ханымея, Уренгоя и Самбурга. В 2020 году к  проекту присоединятся лидеры образовательных учреждений в Пурпе, Пуровске, Сывдарме, Харампуре и Халясавэе.

В Тарко-Сале уже 1, 8, 15 и 22 июня пройдут первые мероприятия: для проведения игр, конкурсов и акций будут использованы детские дворовые площадки, парк «Здоровья» и Набережная Саргина.

Проект «Двор, в котором…» направлен на рациональное использование благоустроенных мест поселений района детьми и молодёжью, организацию позитивного досуга несовершеннолетних на свежем воздухе. Организаторы предлагают создать систему мероприятий с детьми и подростками во дворах, социальных объектах, создать свободную среду для общения и познания, которая позволит молодому поколению содержательно и интересно проводить свободное время.

Приглашаем всех желающих стать активными участниками проекта, вступить в группу ВКонтакте «Двор, в котором…» (https://vk.com/club180042712). Ребята, у вас есть возможность быть не только участниками мероприятий, но и стать вожатыми, волонтерами и организаторами!

За информацией можно обратиться в Дом детского творчества г. Тарко-Сале по адресу: пер. Аэрологический, д. 5; или по телефону: 8 (34997) 23631. Официальный сайт социального проекта «Двор, в котором…» http://by-team89.tilda.ws