В этом году многодетным пуровчанам предоставят 53 земельных участка

В этом году многодетным пуровчанам предоставят 53 земельных участка

В этом году многодетным семьям на территории района планируют предоставить 29 земельных участков для индивидуального жилищного строительства и 24 участка для ведения дачного хозяйства. Еще восьми семьям предоставят социальную выплату на приобретение жилья взамен земли.

Сегодня на учете в качестве претендентов на землю стоят 283 многодетных семьи, из них 232 семьи планируют строить жилье, 51 семья хочет заняться садоводством.  В 2020 году к предоставлению многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Пуровского района запланировано 46 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Продолжается строительство инженерного обеспечения земельных участков.  За счет средств районного бюджета в прошлом году завершены и введены в эксплуатацию следующие объекты:

-инженерное обеспечение микрорайона «Таежный» №3 в Тарко-Сале;

-строительно-монтажные работы по электроснабжению и газоснабжению (2, 3 этапы) микрорайона Окуневое в Тарко-Сале;

-участок газопровода в Уренгое, соединяющий АГРС с поселковым существующим газопроводом;

-инженерное обеспечение 6-го микрорайона в Уренгое;

Летом в эксплуатацию введут кольцевой водопровод в райцентре.

В Пуровске продолжается строительство инженерных сетей для обеспечения земельных участков, предназначенных для предоставления 28 многодетным семьям, оно также будет завершено до конца года. Также планируется сдать в эксплуатацию объект «Перенос газопровода за территорию жилой застройки микрорайона Окуневое в Тарко-Сале».

За последние семь лет в районе предоставили 189 земельных участков для индивидуального жилищного строительства (в прошлом году - 91 участок), 7 земельных участков под жилыми домами и 15 земельных участков для ведения садоводства.

22 многодетных семьи получили социальную выплату на приобретение жилья, еще 8 многодетных семей получили земельные участки в микрорайоне «Южный» в Заводоуковске Тюменской области.