Тарко-Сале принимает «Эстафету зарядок» от Казани. Сбор – на стадионе АВАНГАРД

Тарко-Сале принимает «Эстафету зарядок» от Казани. Сбор – на стадионе АВАНГАРД

25 мая таркосалинцы присоединятся к всероссийской акции «Эстафета зарядок». Всех желающих ждут в 9:30 часов на стадионе СДЮСШОР «АВАНГАРД».

Как сообщили организаторы – районное управление по физической культуре и спорту, массовую зарядку для пуровчан проведут известные спортсмены:

Никита Ребро - мастер спорта России международного класса по спорту глухих, член сборной команды России по спортивной борьбе, серебряный призер чемпионата Мира, чемпион России, призер всероссийских турниров;

Вадим Филимонов - мастер спорта России международного класса, чемпион России, победитель Кубка России и XXVII Всемирной зимней Универсиады по биатлону;

Алексей Рихтер - мастер спорта России, победитель первенства Европы по пауэрлифтингу, бронзовый призер первенства России, серебряный призер Всероссийских соревнований;

Алла Форсунова - мастер спорта России по тяжелой атлетике. бронзовый призёр первенства России, серебряный призёр чемпионата Уральского Федерального округа;

Николай Сухарь - мастер спорта России по тяжелой атлетике.

В зарядке примут участие более 600 человек: воспитанники спортивных школ, представители профсоюзных организаций «НОВАТЭК»-Север, работников народного образования и науки РФ, работников здравоохранения и просто любители здорового образа жизни.

Наша справка: Всероссийская акция «Эстафета зарядок» проводится в рамках спортивно-социального проекта  «СпортКоманда - спорт, здоровье, успех!» (при поддержке трехкратного Олимпийского чемпиона, депутата Государственной Думы Александра Карелина, телеканала Матч-ТВ) и  федеральной программы «Трезвая Россия». В своем городе звезды спорта проводят массовые занятия физкультурой со всеми желающими и передают эстафету в другие регионы страны. В акции уже приняли участие жители Махачкалы, Буйнакска, Люберцец и Сочи,  Пуровский район принял эстафету от  Казани.