Таркосалинские «Дети России» – победители ЮнАрктики-2019

Таркосалинские «Дети России»  – победители ЮнАрктики-2019

В Пуровском районе подвели итоги муниципального этапа регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». В этом году в нем участвовала 21 команда восьмиклассников из разных школ района. Церемония награждения победителей прошла в КСК «Геолог» Тарко-Сале.

Победителем ЮнАрктики-2019 стала класс-команда «Дети России» третьей школы Тарко-Сале. Второе место заняла класс-команда «Ледоколы Ямала» третьей школы Пурпе, тройку лидеров замкнула еще одна команда  таркосалинской третьей школы «Земляне». Как сообщили в районном управлении молодежной политики и туризма, команда – победительница муниципального этапа будет премирована экскурсионной поездкой в один из городов России на осенних или зимних каникулах (подробности пока не известны). Позже будет определена и тройка победителей окружного этапа.

Напомним, «ЮнАрктика» – это проект, который дает возможность восьмиклассникам стать единой командой, прожить увлекательное путешествие в мир истории, творчества, спорта и открыть для себя новые горизонты. Проект реализуется на Ямале с целью развития у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей посредством ее участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.