В Пуровском районе к 2021 году отремонтируют 75 км автодорог

В Пуровском районе к 2021 году отремонтируют 75 км автодорог

В 2019 году в Тарко-Сале, Уренгое, Пурпе, Ханымее и Пуровске планируют отремонтировать 2,669 км дорог. В райцентре в рамках выделенных средств из бюджета округа и софинансирования из бюджетов города и района построят автомобильную дорогу от ул. Мезенцева до ул. Русская протяженностью 150 метров.

Создание современной транспортной инфраструктуры, строительство и ремонт дорог глава региона Дмитрий Артюхов назвал одной из приоритетных задач на ближайшие годы. Благодаря финансовой поддержке округа к 2021 году планируется отремонтировать беспрецедентное количество – 74 с половиной километров автодорог в районе.

Напомним, общая протяженность автомобильных дорог местного значения в поселениях района составляет 186,6 км, из них 134,3км имеют твердое дорожное покрытие. Для приведения дорожного хозяйства в соответствие требованиям в прошлом году проведена комплексная диагностика и оценка технического состояния улично-дорожной сети Тарко-Сале, Уренгоя, Пурпе, Пуровска и Ханымея. По результатам диагностики протяженность дорог, требующих ремонта составляет 105 км, еще 45 с половиной км дорог нуждаются в капитальном ремонте.