Андрей Нестерук поздравил пуровских выпускников с окончанием учебного года

Андрей Нестерук поздравил пуровских выпускников с окончанием учебного года

Сегодня во всех шестнадцати школах Пуровского района для выпускников общеобразовательных учреждений прозвенит последний звонок. В этом учебном году завершают курс обучения 662 девятиклассника и 306 одиннадцатиклассников.

Со знаменательным событием пуровских выпускников, их учителей и родителей поздравил глава района Андрей Нестерук: «Вы славно потрудились, и последний звонок даст старт долгожданному лету. Особенно волнительно он прозвенит для наших выпускников, став призывом смело идти навстречу новой, увлекательной, взрослой и самостоятельной жизни.

Школа научила вас преодолевать трудности и подарила настоящих друзей. Приобретенные знания помогут вам найти свое предназначение. Дальнейшие ваши успехи будут зависеть от инициативы, трудолюбия и уверенности в своих силах.

От всей души желаю успешно сдать все экзамены – пусть они не омрачат воспоминаний о школьной жизни! Пусть сбудутся все ваши мечты, а выбранный путь будет достойным и счастливым!», - говорится в поздравлении главы.

Как сообщили в районном департаменте образования, для проведения государственной итоговой аттестации девятиклассников будет открыто 5 пунктов проведения экзаменов. По результатам итогового собеседования по русскому языку все участники получили зачет как одно из условий допуска к ГИА-9.

Для итоговой аттестации одиннадцатиклассников по образовательным программам среднего общего образования откроют 10 пунктов проведения экзаменов, из них 2 - на дому. По результатам итогового сочинения (изложения) все выпускники также получили зачет как одно из условий допуска к ГИА-11.