Пуровские школьники - победители регионального этапа фестиваля ГТО

Пуровские школьники -  победители регионального этапа фестиваля ГТО

Сборная Пуровского района стала победителем регионального этапа летнего фестиваля ГТО, который прошел в Ноябрьске. Конкуренцию пуровчанам составили команды из Губкинского, Муравленко, Ноябрьска и Тазовского районов.

В сдаче нормативов III ступени лучшими стали уренгоец Тимофей Балашов и таркосалинка Каролина Хангельдиева, второе место у еще одной таркосалинской школьницы Варвары Амброжевич.

В сдаче нормативов IV ступени отличились школьники Пурпе: вторые места заняли Александр Лефтер и Кистаман Агаева, третьи места - Игорь Домрачев и Алина Лукова.

Напомним, составы команд сформированы из числа победителей первого (муниципального) этапа фестиваля: в них вошли учащиеся средних общеобразовательных организаций от 11 до 15 лет.

Региональный этап фестиваля также пройдёт в Салехарде с 29 по 30 мая. В соревнованиях в окружной столице планируют участвовать команды из Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов.

Победители представят Ямал во всероссийском этапе, состоится он осенью в международном детском центре «Артек».