Дмитрий Артюхов провёл личный приём граждан

Дмитрий Артюхов провёл личный приём граждан

Во вторник, 21 мая, в Салехарде в приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в ЯНАО губернатор региона Дмитрий Артюхов провёл очередной личный приём граждан. С вопросами и просьбами жители Ямала обращались лично и по телефону.

Одной из первых к главе региона обратилась жительница Муравленко. Она рассказала о работе общественной организации «Счастливые дети» (занимается защитой прав и интересов детей с ОВЗ, интеграцией их в общество) и попросила помочь в приобретении оргтехники и мебели, необходимых для работы специалистов этой структуры. В ходе разговора получено положительное решение.

Отметим, общественная организация «Счастливые дети» ведёт активную социальную работу и сотрудничает с благотворительным фондом «Ямине». Благодаря совместным усилиям в феврале 2019 года Муравленко посетили специалисты реабилитационного центра «Ангел» из Омска, которые проводили с детьми с ОВЗ реабилитационные мероприятия: рефлекторный массаж мышц лица и рта, кинезиотерапию (лечение движением), психолого-логопедическую коррекцию и лечебную физкультуру. По просьбе общественников городская администрация выделила организации помещения в здании местной спортшколы. Оборудованы детская игровая комната, медицинский кабинет, тренажёрный зал. Там же располагается офисное помещение, необходимое для уставной деятельности.

С просьбой помочь в реабилитации ребёнка-инвалида к губернатору обратилась жительница Салехарда. Её дочка страдает тяжёлым врождённым недугом. Девочке нужна постоянная помощь и специальные восстановительные процедуры (их практикует один из центров Челябинской области). По данной просьбе получено положительное решение.

Также к Дмитрию Артюхову обратилась многодетная семья из Муравленко, в ней воспитываются семеро детей, пятеро из которых – приёмные (один ребенок с ОВЗ). Родители попросили помочь в решении жилищного вопроса. В данный момент они арендуют четырёхкомнатную квартиру, на съём которой уходит очень много средств. По данной просьбе также принято положительное решение.