В Уренгое закрыли наплавной мост через реку Пур

В Уренгое закрыли наплавной мост через реку Пур

Накануне, 20 мая, с 20 часов закрыли наплавной мост через реку Пур в районе Уренгоя. На время распутицы перевозку пассажиров будут осуществлять суда на воздушной подушке компании «Пурречфлот».

Сейчас на реке Пур по берегам стоит вода, что не позволяет осуществлять движение автомобилей. Такой режим будет сохранен до тех пор, пока не уйдет лед.

«Мы готовы к перевозкам, экипажи сформированы. Суда находятся на берегу и технически исправны и годны к плаванию. Запас ГСМ завезен. Вся разрешительная документация получена», - пояснили в «Пурречфлоте».

Отметим, график движения «подушек» круглосуточный, отправление каждые 30 минут. Тариф для населения в этом году в одну сторону составляет 500 рублей за перевозку одного пассажира, включая перевозку ручной клади весом до 10 кг на одного пассажира. За перевозку багажа весом от 10 кг до 25 кг на одного пассажира надо будет заплатить 100 рублей. Багаж свыше 25 кг на одного пассажира перевозится на грузовом судне за отдельную плату.

Жители Уренгоя перевозятся бесплатно - многоразовый пропуск с неограниченным числом проездов будет действовать в течение года. Получить его можно будет непосредственно перед посадкой на судно, предъявив паспорт с уренгойской пропиской специалисту местной администрации — он будет дежурить на месте отправки судов. За безопасностью жителей следят дружинники.

Информацию о работе переправы через реку Пур можно уточнить по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41. Информация о работе «подушек» доступна по телефону ООО «Пурречфлот»: +7 (904) 457 3374, а также на официальном сайте http://www.purrechflot.ru/ в разделе «Пассажирам».