Пуровские борцы в числе призеров всероссийских соревнований

Пуровские борцы в числе призеров всероссийских соревнований

Пуровские атлеты Никита Ребро и Александр Агичев успешно выступили на двадцать втором Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева.

Традиционный турнир собрал более 100 борцов из 10 регионов России. На коврах Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили спортсмены состязались в 10 весовых категориях. По информации управления по физической культуре и спорту администрации Пуровского района, Никита Ребро завоевал серебро в весовой категории до 82 кг, Александр Агичев — бронзу в категории до 63 кг. Спортсмены представляли детско-юношескую спортивную школу «Виктория» города Тарко-Сале.

Еще две бронзы привезли воспитанники «Виктории» их Хабаровска, где завершились всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе среди юниоров до 21 года.        Их завоевали Ильвер Хамидуллин и Аскар Марзоев. В соревнованиях участвовали 132 спортсмена из 29 субъектов РФ.