Пуровчан приглашают провести «Ночь в музее»

Пуровчан приглашают провести «Ночь в музее»

18 мая историко-краеведческие музеи района присоединятся к всероссийской ежегодной акции «Ночь в музее». В этом году пуровчан ждут экскурсы в историю театра и космонавтики.

Ханымейский историко-краеведческий музей предложит жителям поселка вспомнить о Годе театра в России, в рамках акции проведут сценки-импровизации с ожившими музейными манекенами, мастер-классы и многое другое.

Уренгойский краеведческий музей пригласит семьи земляков на День открытых дверей. Взрослые, глядя на музейные фотографии и экспонаты, смогут поностальгировать об ушедшей молодости, а дети - расширить кругозор и получить новые знания на мастер-классах в музейной гостиной «Секреты мастеров».

Пуровский районный историко-краеведческий музей в Тарко-Сале готовит для горожан «Ночь в музее: KOSMOночь». Учреждение порадует жителей новыми выставками «PROкосмос» и «Наш Гагарин» из фондов Московского музея космонавтики, а также викторинами, игровыми программами, квестами, мастер-классами, увлекательными беседами, развлекательно-познавательными программами.

Не только музеи откроют в этот день свои двери - пурпейцев на акцию ждет детская школа искусств. Здесь организуют выставку живописи и графики "Цвет души", выступление учащихся вокального отделения, театральные этюды, мастер-классы и многое другое.

Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось два с половиной миллиона человек. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время.