Председатель Думы Пуровского района Петр Колесников встретился с активистами Центра патриотического воспитания

28.02.2024

В рамках регионального патриотического проекта «СЕВЕРЯНЕ. Жизнь героя» председателем Думы Пуровского района 20 февраля 2024 года проведено мероприятие (встреча), посвященное подвигу ветеранов боевых действий в Афганистане.

Встреча была посвящена героям афганской войны. Всего из военкоматов Ямала для исполнения интернационального долга в Демократической республике Афганистан были призваны около двухсот молодых ребят. Шестеро из них, честно исполнив свой воинский долг погибли. Свой последний бой они приняли в разных провинциях Афганистана и по местам их гибели можно изучать географию этой исламской страны. Двоим из погибших ямальцев, исполнилось 19 лет, самому старшему было 25, а самому младшему всего 18 лет. Пятеро из шести погибших ямальцев награждены орденами Красной звезды посмертно. Об их подвигах и рассказал на этой встрече Петр Колесников.

«В настоящее время на Ямале активно реализуется патриотический проект «Северяне. Жизнь героя». Цель этого проекта – рассказать о подвигах наших земляков-ямальцев, честно исполнивших свой воинский долг. Школьники и молодые ребята должны знать, кем им гордиться. Пройдет совсем немного времени и многие ребята, из тех сегодня был на встрече, сами станут солдатами и должны знать на кого им ровняться в своей жизни. В нашем Пуровском районе активисты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Центра патриотического воспитания, «Добро.Центра», штаба «МыВместе», движения «Волонтеры Победы» принимают активное участие в патриотическом воспитании будущих защитников Отечества за что хочется сказать им большое спасибо», - отметил после встречи Петр Колесников.

Следующее мероприятие в рамках патриотического проекта «СЕВЕРЯНЕ. Жизнь героя» запланировано в марте 2024 года.