05.07.2024
В Тарко-Сале готовы к заселению первые дома в новом микрорайоне

Строительные работы и чистовая отделка квартир завершены в трех из шести домов Южного. Готовые пятиэтажные здания рассчитаны на 427 квартир. Остальные будут сданы до конца года.

05.07.2024
В Тарко-Сале завершен каркас центра единоборств

На объекте общей площадью более 8 тысяч квадратных метров  завершён монтаж железобетонных конструкций зала для борьбы и металлического каркаса манежа, продолжается устройство тёплого перехода между блоками здания. Также ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций, утеплению кровли, устройству фасада из сэндвич-панелей.

05.07.2024
В поселке Уренгой скоро откроется ветлечебница

Модульный объект станет 12 по счету, введенным в эксплуатацию за последние три года. Решение о строительстве современной ветклиники в Уренгое принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в августе 2022 года в ходе Честного маршрута.

05.07.2024
Дума Пуровского района объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы Пуровского района

Прием документов для участия в конкурсе начинается с 5 июля и завершится 1 августа

04.07.2024
Ямальские специалисты помогают подшефному региону подготовиться к отопительному сезону

Ремонтные работы коммунальной инфраструктуры Волновахского муниципального округа идут активными темпами. Ямальские энергетики помогают готовить образовательные учреждения, жилфонд и объекты ЖКХ подшефного региона к отопительному сезону.

04.07.2024
Чумовой капитал будут выдавать на второго ребенка. Итоги двухдневной поездки губернатора в Антипаютинскую тундру

Дмитрий Артюхов вернулся из поездки в Тазовской район. Два дня губернатор гостил на стойбище семьи Вануйто, которое расположено в Антипаютинской тундре между мысами Трехбугорный и устье реки Чугорь, на пересечении Обской и Тазовской губ. По традиции в конце поездки глава региона провел Совет старейшин, куда съехались местные оленеводы, чтобы озвучить волнующие их проблемы.

03.07.2024
С начала года около 500 ямальских пенсионеров получили компенсацию за отдых в санаториях страны

Возместить затраты на восстановление здоровья до конца года планируется еще тысяче неработающим пенсионерам. Самое популярное направление среди старшего поколения – санаторий «Сибирь» в Тюмени.

75 предпринимателей со всего Ямала поборются за гранты в рамках Года детства

Участники конкурса пройдут специальное обучение, чтобы успешно защитить свои проекты и получить грант в размере одного миллиона рублей. В течение месяца они будут перенимать знания и опыт у федеральных экспертов-практиков по образовательной программе «Предприниматель – детям».

На Ямале началась тематическая Неделя семьи

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который традиционно отмечают в России 8 июля, в округе стартует Неделя семьи. С 3 по 9 июля в регионе запланированы торжественные концерты, свадебные церемонии, награждения медалями «За любовь и верность», семейные мероприятия и мастер-классы.

В Год детства на Ямале недоношенных малышей обеспечат мониторами дыхания

Ямальских новорожденных с экстремально низкой массой тела обеспечат специальным оборудованием для контроля дыхания. По поручению губернатора Дмитрия Артюхова десятки семей получат электронные сертификаты на приобретение специальных мониторов.

02.07.2024
Северные олени, подаренные Президенту ямальской четой Пяк, прибыли в Великий Устюг

В Зоосад в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге прибыло два северных оленя редкого белого цвета. Это важенка и ее детеныш. На доставку животных с Ямала ушло почти трое суток.

02.07.2024
Для школьников Ямала стартовала летняя олимпиадная смена

Первая в этом году интенсивная профильная олимпиадная смена для 120 учеников 5-11 классов из всех муниципалитетов проходит в оздоровительном лагере «Олимпийская ребячка» Тюменской области.

02.07.2024
Ямал получит субсидию от Росмолодежи по программе «Регион для молодых»

Округу выделят из федерального бюджета 37 миллионов рублей. Средства пойдут на развитие инфраструктуры и организацию мероприятий для ямальской молодежи.

28.06.2024
Депутаты Думы Пуровского района приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы Пуровского района Антона Колодина

Исполнение обязанностей главы района возложено на Кирилла Трапезникова, первого заместителя главы администрации.

28.06.2024
Завершился третий поток обучения в ямальской школе кадрового резерва

Обучение в ямальской школе кадрового резерва завершили 89 управленцев. На протяжении пяти модулей участники проекта развивали лидерские, командные и коммуникативные навыки, цифровые компетенции, а также стажировались у глав муниципальных образований.

28.06.2024
В госветклиниках Ямала пройдет день бесплатных консультаций

Окружная служба ветеринарии 2 июля проводит акцию «День бесплатных консультаций» в государственных ветеринарных клиниках региона.

27.06.2024
Губернатор Ямала выступил на форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2024»

В Екатеринбурге Дмитрий Артюхов встретился с участниками фурма «УТРО – 2024», а также выступил спикером тематической площадки, где рассказал об истории зарождения и развитии газовой промышленности на территории Ямала.

С начала года около сотни ямальских детей-сирот получили ключи от новых квартир

Всего в планах до конца этого года обеспечить жильем 189 детей-сирот. Квартиры для них планируют приобрести, как на территории округа, так и в Тюмени.

На Ямале начался второй этап вакцинации оленей против сибирской язвы

Всего в этом году ветеринарным специалистам предстоит привить от сибирской язвы не менее 545 тысяч голов оленей. Параллельно животных проверят на бруцеллез.