28.06.2024
Депутаты Думы Пуровского района приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы Пуровского района Антона Колодина

Исполнение обязанностей главы района возложено на Кирилла Трапезникова, первого заместителя главы администрации.

28.06.2024
Завершился третий поток обучения в ямальской школе кадрового резерва

Обучение в ямальской школе кадрового резерва завершили 89 управленцев. На протяжении пяти модулей участники проекта развивали лидерские, командные и коммуникативные навыки, цифровые компетенции, а также стажировались у глав муниципальных образований.

28.06.2024
В госветклиниках Ямала пройдет день бесплатных консультаций

Окружная служба ветеринарии 2 июля проводит акцию «День бесплатных консультаций» в государственных ветеринарных клиниках региона.

27.06.2024
Губернатор Ямала выступил на форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2024»

В Екатеринбурге Дмитрий Артюхов встретился с участниками фурма «УТРО – 2024», а также выступил спикером тематической площадки, где рассказал об истории зарождения и развитии газовой промышленности на территории Ямала.

26.06.2024
С начала года около сотни ямальских детей-сирот получили ключи от новых квартир

Всего в планах до конца этого года обеспечить жильем 189 детей-сирот. Квартиры для них планируют приобрести, как на территории округа, так и в Тюмени.

26.06.2024
На Ямале начался второй этап вакцинации оленей против сибирской язвы

Всего в этом году ветеринарным специалистам предстоит привить от сибирской язвы не менее 545 тысяч голов оленей. Параллельно животных проверят на бруцеллез.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добыл 850-миллионную тонну нефти

Объем накопленной добычи «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» достиг 850 миллионов тонн нефти. Предприятие ведет свою деятельность с 1981 года и работает на 37 месторождениях, расположенных на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

26.06.2024
На Ямале родилось рекордное количество овцебыков

Специалисты подвели итоги отела овцебыков из природного парка «Ингилор». Всего с начала апреля в вольерах родилось 29 особей.

26.06.2024
Честный маршрут: в Тарко-Сале приступили к реконструкции мемориального комплекса

Памятную территорию обновят по просьбе учителя школы №1 Тарко-Сале Александра Фокина. Идею поддержал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время осмотра комплекса в ходе Честного маршрута в прошлом году.

26.06.2024
Началась регистрация на Арктическую велогонку «Arctic Bike Trail» в горах Полярного Урала

Соревнования объединят велосипедистов со всего Ямала и других регионов России в категориях «Профи» и «Любители». Спортсмены испытают себя в велогонке по пересеченной местности 21 июля на двух дистанциях. Арктическая велогонка «Arctic Bike Trail» состоится в округе в четвертый раз.

26.06.2024
Ямал присоединился к российской Неделе социального предпринимательства

Более сотни социальных предпринимателей Ямала стали участниками онлайн-марафона «Бизнес от сердца». Мероприятие посвятили Году семьи и Году детства в регионе. Его проводит Центр инноваций социальной сферы агентства «Мой бизнес» ЯНАО в рамках Недели социального предпринимательства.

26.06.2024
Ямал вошел в тройку лидеров по экономическому потенциалу

Ямал вошел в число регионов с развитым экономическим потенциалом, заняв третье место в рейтинге Фонда развития гражданского общества. Он составлен на основе данных Федеральной налоговой службы РФ и Росстата.

26.06.2024
Более 50 работодателей Ямала представят вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Федеральный этап главного кадрового события года пройдет во всей стране 28 июня. Впервые мероприятие будет проведено не только в офлайн, но и в онлайн формате.

26.06.2024
Молодежь Ямала принимает участие в форуме «УТРО»

В Екатеринбурге на форуме уральской молодежи округ представляют молодые общественники, лидеры и участники волонтерских движений, активисты молодежных организаций, всего около 100 ребят в возрасте от 16 до 35 лет.

26.06.2024
За пять месяцев регионы УрФО направили в консолидированный бюджет РФ 4,5 трлн рублей

Налоговые поступления от регионов Уральского федерального округа в консолидированный бюджет России с января по май 2024 года составили без малого 4,5 трлн рублей – это более чем на 50% выше показателя аналогичного периода прошлого года Владимир Якушев: «Ряд проектов по КРТ мы начнем в этом году».

26.06.2024
В сельской школе Волновахского района приступили к внутренним работам

Двухэтажное образовательное учреждение в селе Привольное площадью чуть больше полутора тысяч квадратных метров рассчитано на 305 человек. Масштабный капремонт на объекте проводится впервые с 1971 года.

26.06.2024
Дмитрий Артюхов принял участие в мероприятиях, посвященных 30-летию ямальского парламента

Окружные депутаты подвели итоги деятельности за три десятилетия.  На торжественной церемонии в Салехарде присутствовали губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин, председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов, губернатор Ямала с 1994 по 2010 годы Юрий Неелов, а также представители законодательных органов субъектов Российской Федерации.

25.06.2024
Повлиять на развитие и благоустройства своего города или района – реально!

В округе продолжается реализация проекта "Уютный Ямал". До 1 августа каждый житель, старше 16 лет, имеет возможность предложить свою идею, связанную с организацией культурных, спортивных, экологических мероприятий, а также улучшением и ремонтом общественных территорий.

25.06.2024
Десять муниципалитетов Ямала получили грант на обновление молодежной инфраструктуры

В округе подвели итоги конкурса грантов губернатора на создание и модернизацию молодежных пространств. 90 миллионов распределили между 14 пространствами для молодых людей.