Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Малые формы хозяйствования приглашают к участию в конкурсе грантов губернатора

08.06.2023
Малые формы хозяйствования приглашают к участию в конкурсе грантов губернатора

Стартовал конкурсный отбор на получение гранта от губернатора Ямала для переработчиков, производителей, а также заготовителей  сельскохозяйственной продукции. Прием заявок продлится до 10 июля, итоги конкурса подведут в первой декаде августа.

Данный инструмент господдержки предназначен для представителей малых форм хозяйствования, которые осуществляют деятельность на территории автономного округа не менее одного года. Сельскохозяйственные организации не должны проходить процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации. Обязательным условием для конкурсантов является софинансирование проекта из собственных или заемных средств в размере не менее 10% от суммы проекта. Максимальная сумма грантовой поддержки составляет пять миллионов рублей. 

«Сектор малого агробизнеса в округе ежегодно прирастает. Положительная динамика обусловлена, в том числе, системными мерами господдержки. Грант губернатора – это вклад в будущее предприятия. Он помогает действующим фермерским  хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, потребительским кооперативам направить средства на дальнейшее развитие, связанное с приобретением оборудования для содержания животных, производства, заготовки, переработки сельскохозяйственной продукции», – рассказала Марина Бобрышова, начальник отдела государственных программ управления экономического развития департамента АПК ЯНАО.

Заявки на участие в конкурсе можно подать уже сегодня. Подробная информация размещена на официальном сайте департамента АПК ЯНАО. Также соискатели на грант могут задать вопросы, связанные с подготовкой к конкурсу, по телефонам: + 7 (34922) 9-86-65, 9-86-69.

Гранты от губернатора на развитие малых форм хозяйствования предоставляются третий год подряд. С 2021 года победителями отбора на получение денежных средств стали два проекта. Поддержку получили инициативы по переработке окостенелого рога и производству марочного прессованного чая из кипрея узколистного и дикорастущих ягод.