Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

120 пуровчан посетили обновленный кадровый центр в первый месяц работы

03.02.2023
120 пуровчан посетили обновленный кадровый центр в первый месяц работы

Благодаря нацпроекту «Демография» центр занятости населения Пуровского района преобразован в кадровый центр. Он открылся перед новым годом.

 В помещении обновили все: интерьер и экстерьер выполнен в цветах бренд-бука «Работа России». Появились комфортные места ожидания. Центр оснащен новой мебелью и техникой.

 Поменялся и подход к работе: сотрудники прошли обучение новым технологиям подбора кадров для работодателей и подходящей работы для соискателей. При входе в кадровый центр клиентов встречает администратор, который проводит первичную консультацию и направляет для получения услуг и помощи к профильному специалисту.

 За каждым соискателем закрепляется карьерный консультант, сопровождающий на всех этапах трудоустройства. За работодателем закрепляется кадровый консультант, который предоставляет необходимые сервисы по запросу предприятия.

 «Несмотря на то, что можно услуги теперь получать дистанционно, хочется сюда прийти. Здесь красиво, комфортно. Девочки сотрудницы приветливы. Подскажут, помогут. И, что важно, появились зоны для самостоятельной работы на компьютере. Можно спокойно сесть и посмотреть, какие предприятия откликнулись на твое резюме, какие новые вакансии появились. И тут же со специалистом проконсультироваться», – делится впечатлениями жительница Тарко-Сале Елена Калугина.

 Преобразования службы занятости населения в России идет с 2019 года. Ямал подключился к трансформации регионального ведомства в 2020 году. За это время, помимо Пуровского района, кадровые центры появились в Новом Уренгое и Тазовском районе.

 Ямальский опыт модернизации службы занятости получил высокую оценку на федеральном уровне. Кейс ЯНАО был представлен на Дне службы занятости в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая состоялась в сентябре прошлого года в Сочи. А кадровый центр в Тазовском районе стал победителем первого Всероссийского конкурса в сфере занятости, организованного Минтрудом России, в номинации «Лучший центр занятости населения России» второго уровня (обслуживают от 10 до 50 тысяч человек).

 В 2023 году кадровые центры появятся в городах Муравленко и Лабытнанги.

 «Ямальская служба занятости населения проходит период трансформации. Привычные офисы превращаются в кадровые центры с комфортными зонами и новыми услугами для клиентов. Главная цель изменений – внедрение клиентоцентричности. В центре внимания клиент. Наша задача оказания ему всесторонней помощи в вопросе содействия занятости», – отметила директор департамента занятости населения ЯНАО Ольга Акинина.