Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Стартует конкурс в новый созыв Молодежного правительства

03.02.2023
 Стартует конкурс в новый созыв Молодежного правительства

Началась регистрация на отбор в шестой созыв Молодежного правительства Ямала. Конкурс будет проводиться в три этапа. По итогам в новый состав войдут от 7 до 20 членов. 

 К участию приглашаются ямальцы в возрасте от 18 до 35 лет, желающие менять молодежную политику и округ в лучшую сторону,  общественники, лидеры мнений. Отбор пройдёт в три этапа: 

  Прием заявок – на сайте с 3 по 19 февраля до 12:00. Заявку можно подать лично или рекомендовать представителя молодежи, достойного быть в составе. Заявки конкурсантов оцениваются действующим созывом. 20 февраля будет определен шорт-лист из 20 конкурсантов, допущенных к следующему этапу. 

 Тестирование пройдет онлайн 21 февраля. Задания нацелены на диагностику компетенций конкурсанта и умение работать в команде. 

 Последний этап состоится 22 февраля – собеседование в дистанционном формате. Новый состав молодежного правительства определит  экспертная комиссия. В нее войдут представители учредителя конкурса, молодежных объединений, организаторы и участники предыдущего созыва. Они оценят конкурсантов по результатам тестирования и самопрезентации. 

 В этом году была усовершенствована процедура отбора: сокращено количество отборочных этапов (исключен отбор на уровне муниципалитета) и изменен порядок выдвижения кандидатов. Ранее выдвигать кандидатов мог только муниципалитет, теперь такая возможность есть у самого кандидата или по рекомендации третьего лица в возрасте от 14 до 35 лет. 

 Для будущего созыва будет реализована система непрерывных стажировок. Решение реальных кейсов в различных сферах с кураторами-наставниками и участие в организации мероприятий окружного уровня.

 28 февраля определится новый состав Молодежного правительства. Результаты объявят на официальном сайте конкурса и в группе Молодёжного правительства округа «ВКонтакте».

 Молодежное правительство Ямала – это совещательный орган, который реализует успешные практики и инициативы молодых ямальцев и является связующим звеном между молодежью и властью региона. Работа каждого созыва длится два года. 

 Ямал – один из немногих субъектов России, в котором председателем молодежного совещательного органа является глава региона. Это инструмент, с помощью которого молодые люди могут заявить о себе, повлиять на молодежную политику региона из своего муниципального образования.